Pesquisa atual para:

AUTOR Walter Del Picchia

2 resultados...

1 página(s)

exibindo de 1 a 2

Filtrar resultados

de:
Ano:

até:
Ano:

  • Autor
  • Walter Del Picchia (2)
  • Periódico
  • Revista de Administração de Empresas (2)
  • Tipos de Documento
  • Artigo
  • Caso de Ensino
  • Editorial
  • Nota Bibliográfica
  • Outro
  • Resenha
  • Resumo de Teses ou Dissertações
  • Área de Conhecimento
  • Administração
  • Contabilidade
  • Economia
  • Engenharia
  • Turismo
  • Idioma
  • Espanhol
  • Francês
  • Inglês
  • Português

Filtrar
  • 1
  • Ordenar:   Registros/Página:
  • Exibir Resumos
  • Spell it

Resolução de equações booleanas: aplicação a um problema de decisão empresarial qualitativa

ID: 14222

Autoria: Walter Del Picchia.

Fonte: Revista de Administração de Empresas, v. 33, n. 4, p. 54-65, Julho-Agosto, 1993. 12 página(s).

Palavras-chave: algoritmos numéricos , auxílio à decisão , equações booleanas , Problemas lógicos

Tipo de documento: Artigo (Português) Ver Resumo

Resolução de equações booleanas: aplicação a um problema de decisão empresarial qualitativa

ID: 21427

Autoria: Walter Del Picchia.

Fonte: Revista de Administração de Empresas, v. 14, n. 4, p. 79-84, Julho-Agosto, 1974. 6 página(s).

Tipo de documento: Artigo (Português)

  • 1
  • Ordenar:   Registros/Página:
  • Exibir Resumos
  • Spell it