Pesquisa atual para:

PALAVRA-CHAVE assimetria de retornos

1 resultados...

1 página(s)

exibindo de 1 a 1

Filtrar resultados

de:
Ano:

até:
Ano:

  • Autor
  • Marcelo Ganem (1)
  • Tara Keshar Nanda Baidya (1)
  • Periódico
  • Revista Brasileira de Finanças (1)
  • Tipos de Documento
  • Artigo
  • Caso de Ensino
  • Editorial
  • Nota Bibliográfica
  • Outro
  • Resenha
  • Resumo de Teses ou Dissertações
  • Área de Conhecimento
  • Administração
  • Contabilidade
  • Economia
  • Engenharia
  • Turismo
  • Idioma
  • Espanhol
  • Francês
  • Inglês
  • Português

Filtrar
  • 1
  • Ordenar:   Registros/Página:
  • Exibir Resumos
  • Spell it

Assimetria e prêmio de risco na Estrutura a Termo de Juros brasileira

ID: 4538

Autoria: Marcelo Ganem, Tara Keshar Nanda Baidya.

Fonte: Revista Brasileira de Finanças, v. 9, n. 2, p. 277-301, Abril-Junho, 2011. 25 página(s).

Palavras-chave: assimetria de retornos , estrutura a termo de juros , pesqui-sa de mercado , prêmio de risco

Tipo de documento: Artigo (Português) Ver Resumo

  • 1
  • Ordenar:   Registros/Página:
  • Exibir Resumos
  • Spell it